Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасная дорога

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор по пропаганде Камышловского ОГИБДД.

Фото: https://yande&rpt.

Профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проходит в три этапа. Главной целью профилактического мероприятия стало выявление непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и нарушения ПДД РФ пешеходами.

На территории МО МВД России «Камышловский» в период с 13 по 15 февраля 2018 года проводится 2 этап мероприятия в связи с тем, что с начала 2018 года в Свердловской области произошел целый ряд резонансных дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям во избежание дорожно – транспортных происшествий выбирать скорость, соответствующую конкретным дорожным погодным условиям. Принимая во внимание гололед, большую вероятность заносов, плохую видимость из-за снегопадов, не совершать опасных маневров, резких торможений. Пешеходы также должны помнить о собственной безопасности: не переходить дорогу перед близко движущимися транспортными средствами, в неустановленных правилами дорожного движения местах, в темное время суток использовать световозвращающие элементы и самое главное, прежде чем, начать переход проезжей части, необходимо остановиться и посмотреть по сторонам.

Сотрудники дорожной полиции в ближайшие несколько дней будут следить за поведением пешеходов и водителей, которые забывают пропускать пешеходов. Особое внимание будет уделено и юным участникам движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.