Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

28.05.2018 20:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы других людей нас не касаются

Автор: Лариса Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yanage.

Как часто мы пытаемся не обращать внимания на проблемы других людей – ведь самое главное, что у нас все хорошо! Как правило, люди стараются не вмешиваться, если дело их не касается, но стоит помнить, что каждый из нас может оказаться в горькой ситуации.

Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. За 4 месяца 2018 года на территории района и города Камышлова погибло 10 человек, из них в 2-х происшествиях 8 человек по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. При проведении рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД выявляется от 3 до 5 водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.

Когда человек находится в алкогольном опьянении, ему кажется, что ничего не произойдет, он проедет незаметно, тихонько. И со временем появляется самоуверенность в своих силах и способностях, навыках управления. При встрече с сотрудником Госавтоинспекции человек, находящийся в состоянии опьянения, зачастую ведет себя агрессивно, начинает приводить глупые причины, которые не оправдывают данный поступок. Совсем по-другому этот же человек себя ведет, когда приходит через сутки за разрешением забрать свой автомобиль со стоянки. Спокойный, осознающий, что совершил ошибку. А сколько таких ошибок совершают люди, уже, будучи лишенные права управления? Видимо, жизнь не учит?! За что страдают другие люди, которые едут по этой же дороге, которых убивают бездумные пьяные водители. За что страдают дети, которых пьяные родители везут в автомобиле. Сколько еще должно произойти страшных трагедий на наших дорогах, чтобы каждый задумался, что пьяный за рулем – это убийца, на пьяном водителе кровь, которая еще будет, и возможно, кровь кого-то даже из близких людей.

А сейчас вернусь к началу разговора: ведь когда происходит дорожно-транспортное происшествие с пьяным водителем, то сразу находится группа людей, в том числе из числа родственников, которые знают, или видели, что он гонял пьяный и не раз. «Так, где же вы были? Ждали, когда он убьет себя или других людей?» Нельзя быть безучастными и равнодушными, нельзя надеяться на «авось». Хочется поблагодарить читателя газеты «Камышловские известия» Бахрома Эшонкулова за отзывчивость и понимание сегодняшней острой проблемы в сфере безопасности дорожного движения, который точно подчеркнул в своей заметке от 5 мая 2018 года: «Дорога не прощает ошибок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.