Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10375 нарушений Правил дорожного движения

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор по пропаганде ГИБДД.

Фото: https://yandex.r2Ffmage.

На территории района и города Камышлова за 6 месяцев 2018 года произошло 159 ДТП, из них с пострадавшими – 18 происшествий, в которых погибло -13 (2017-2) и ранено 18 человек.

По вине водителей транспортных средств зарегистрировано -16 ДТП.

Нетрезвыми водителями совершено 5 ДТП, в которых погибло 9, ранено-2.

С участием пешеходов зарегистрировано 7 ДТП (АППГ- 4), в которых ранено 6 человек, погиб-1. По вине пешеходов совершено 2 ДТП.

С участием детей зарегистрировано 4 ДТП, в которых погиб-1 ребенок, ранено-3.

Зарегистрировано 2 ДТП, произошедшие по вине водителей юридического транспорта (иногородний), в которых пострадали 2 человека. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлечено 73 водителя автобусов. По всем фактам нарушений ПДД РФ водителями юридического транспорта госинспектором отделения ГИБДД проведены административные расследования, по итогам которых установлен состав административных правонарушений в отношении должностных лиц предприятий, в результате чего к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц: за выпуск на линию транспортных средств без технического средства контроля режима туда и отдых водителя, либо с нарушением установленных правил пользования ими, за выпуск на линию водителя транспортного средства, не прошедшего предрейсовый медицинский осмотр, за выпуск на линию транспортного средства, осуществляющего организованную перевозку группы детей с нарушением предъявляемых требований к автобусу, задействованному в перевозке. Привлечено 14 водителей за нарушение требования режима труда и отдыха.

В целом, за 1-е полугодие 2018 года сотрудниками ГИБДД было выявлено 10375 нарушений Правил дорожного движения. В отношении водителей транспортных средств возбуждено – 7733 дел, при этом выявлено 389 «грубых» административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена в виде административного ареста и лишения специального права.

За текущий период по решению суда оштрафовано 174 человека, лишено специального права 108, подвергнуто административному аресту – 25 человек, назначено наказание в виде обязательных работ – 41.

По части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок возбуждено 170 дел об административных правонарушениях, из них подвергнуто административному аресту – 3, оштрафовано – 112, обязательные работы – 33.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории проведено 23 целенаправленных профилактических рейда, 6 этапов мероприятий «Безопасная дорога», 7 мероприятий с применением метода скрытого патрулирования. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспекторами ДПС при надзоре за дорожным движением выявлено 156 нарушений ПДД учащимися школ. Проведено 8 акций с привлечением отрядов ЮИД, родителей, педагогов, 3 муниципальных конкурса «Защитим детство», «Гаи вчера, сегодня, завтра», посвященные 45-летию движения ЮИД и районные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Силами отрядов ЮИД создано 8 видеороликов и 1 аудиоролик по БДД.

Протяженность автомобильных дорог района и города Камышлова составляет — 741,11 км. Ежедневно осуществляется проверка улично-дорожной сети, как инспекторами ДПС ГИБДД, так и госинспектором дорожного надзора ГИБДД, на наличие опасных участков дорог и факторов, влияющих на безопасность дорожного движения. Таким образом, за 6 месяцев инспекторами ДПС составлено 376 актов неудовлетворительных дорожных условий, выдано 280 предписаний в адрес должностных лиц организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть на устранение выявленных недостатков, из которых выполнено 279 предписаний. Кроме этого, на должностных лиц, ответственных за содержание улично-дорожной сети, составлено 10 административных протоколов и в отношении юридических лиц составлен 1 административный протокол.

Сотрудниками регистрационно-экзаменационного подразделения предоставлено государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств – 1841, по выдаче водительских удостоверений – 1089.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что судьба в ваших руках. Каждый должен сделать все, чтобы остаться живым и здоровым. Правила дорожного движения создали, чтобы оградить всех нас от страшных последствий аварий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.