Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

20.12.2019 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водителей общественного транспорта ожидает тотальная проверка

Автор: Лариса Саласкевич.
Инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено Ларисой Саласкевич.

На территории Свердловской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. В связи с этим, сотрудники ДПС при повседневном несении службы будут уделять внимание данному виду транспорта.

19 декабря госинспектор технического надзора ОГИБДД МО МВД России «Камышловский», лейтенант полиции Денис Чуркин провел занятие для инспекторского состава, разъяснил порядок проверки необходимой документации у водителя, порядок работоспособности тахографа, довел алгоритм распечатки чека с тахографа и метод его прочтения для осуществления контроля труда и отдыха водителя. После чего сотрудники ДПС вместе с госинспектором технического надзора выдвинулись на маршрут патрулирования для проведения рейдового мероприятия, целью которого явилась – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, осуществляющего перевозку грузов и пассажиров.Только за один час, проверив 8 автобусов, было выявлено 3 административных правонарушения, из них 2 водителями и 1 пассажиром, которые при движении не были пристегнуты ремнями безопасности. На всех участников дорожного движения составлены административные материалы.

Работа в данном направлении сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться ежедневно, как в черте города, так и на автодорогах федерального и регионального значения, особое внимание будет уделять детской перевозке.

#полициякамышлов #гибддкамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.