Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

05.02.2019 15:17 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика ДТП с участием автобусов

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yandex.ru/images/search?pos=4&img_url=http%3A%2F%2Fpodosinovets.info%2F_nw%2F13%2F36813336.jpg&text=Профилактика%20ДТП%20с%20участием%20автобусов&rpt=simage

Сотрудниками Госавтоинспекции продолжается профилактическая работа по пресечению нарушений ПДД РФ водителями общественного транспорта в целях недопущения ДТП с их участием. Так, за прошедшую неделю было проверено 17 автобусов на наличие соответствующей документации у водителей, уделено внимание техническому состоянию автобусов.

Выявлено 4 нарушения ПДД РФ: 2 водителя привлечены за отсутствие ремней безопасности при движении автобусов, 1 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходу и выявлена 1 техническая неисправность у автобуса, принадлежащему физическому лицу в части установленной шины с различным рисунком протектора на задней оси.

В целях обеспечения безопасности рекомендуем пассажирам обязательно использовать ремни безопасности, предусмотренные конструкцией транспортного средства. При визуальном установлении нарушения ПДД РФ водителем автобуса, пассажиры могут позвонить по имеющимся в салоне автобуса телефонам с указанием нарушения, а также назвать рейс автобуса, время и свои данные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.