Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.03.2019 12:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика ДТП с участием автобусов

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yandex.ru/images/search?pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fwww.southbaylawyer.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F07%2FBus-Accidents.jpg&text=Профилактика%20ДТП%20с%20участием%20автобусов&rpt=simage

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Камышловский» продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием и по вине водителей автобусов.

Так, за 2 месяца 2019 года зарегистрировано 25 нарушений ПДД РФ водителями автобусов, из них 18 нарушений в части требований по применению ремней безопасности, как водителями, так и пассажирами, 2 факта не предоставления преимущества в движении пешеходам, 1 автобус осуществлял перевозку пассажиров с не пройденным техническим осмотром, 2 с техническими неисправностями и 1 с нарушением правил использования тахографа. Кроме этого, 20 февраля 2019 года зарегистрирован факт дорожно-транспортного происшествия в г.Камышлове на ул. Свердлова, 41, где водитель, являясь курсантом автобуса, при управлении неправильно выбрал боковой интервал, допустил столкновение со стоящим на обочине автомобилем. Люди не пострадали.

В целях исключения фактов нарушений ПДД РФ водителями автобусов, 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности за выпуск автобуса на линию без пройденного технического осмотра, 2 материала направлены по месту регистрации юридического лица для проведения проверки в отношении должностного лица г. Качканара состава административного правонарушения.

Профилактическая работа по недопущению нарушений ПДД РФ водителями автобусов на постоянном контроле у сотрудников Госавтоинспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.