Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

08.04.2019 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двухколесный транспорт

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yandex.ru/images/search?pos=11&img_url=https%3A%2F%2Fwww.louisianapersonalinjurylawyerblog.com%2Fwp-content%2Fuploads%2Fsites%2F310%2F2017%2F07%2Fnice-bike-1547666.jpg&text=велосипед&rpt=simage

С весенним потеплением на дорогах увеличивается число мотоциклистов и велосипедистов. Первые любят делать резкие маневры и перемещаться между узкими рядами автомобилей. Учитывая это, необходимо постоянно наблюдать за обстановкой сзади, особенно в рамках своей полосы. Следует контролировать ситуацию не только при помощи зеркала заднего вида, но и просматривать мертвые зоны видимости вашего автомобиля.

Велосипедисты ездят медленнее относительно автомобильного потока, этот факт также нужно брать во внимание, чтобы случайно не зацепить какого-нибудь мирного участника дорожного движения. Но и велосипедисты тоже должны соблюдать правила дорожного движения: двигаться по проезжей части ближе к правому краю, при пересечении проезжей части дороги спешиваться с велосипеда, точно также для велосипедиста распространяются правила проезда регулируемых перекрестков. Это относится и относительно владельцев скутеров.

Несовершеннолетним до 14 лет запрещено движение на велосипедах по дорогам общего пользования.

С наступлением весны дети проводят на улице много времени. Автолюбители должны быть очень осторожны, особенно вблизи детских садов и школ. Ребенок, увлеченный играми, может совершенно не заметить машины и перебежать дорогу не вовремя. На таких участках трассы необходимо снижать скорость, чтобы не быть застигнутым врасплох.

Собственных детей тоже необходимо постоянно инструктировать и с малых лет постепенно приучать к осторожности и предусмотрительности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.