Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.04.2019 13:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность пассажиров в общественном транспорте и водителей всех категорий

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=Безопасность%20пассажиров%20в%20общественном%20транспорте%20&pos=5&img_url=http%3A%2F%2Fazbez.com%2Fazbez%2Fazbez%2Fsites%2Fazbez.com%2Ffiles%2Fimages%2Fdscn8298_1_eshche_luchshe.preview.jpg&rpt=simage

Большинство людей понимают, что трудно обойтись без общественного транспорта. Обеспечение безопасности в общественном транспорте, как правило, ложиться на самого пассажира. Для этого следует знать, как правильно себя вести при поездке в том или ином виде транспорта.

Во время ожидания на остановке общественного транспорта не следует подходить слишком близко к проезжей части дороги. Ожидать, транспортное средство следует только на специальных остановках, оборудо­ванных возвышенными площадками и знаками. На остановке нельзя устраивать подвижные игры, бе­гать. Эти действия могут повлечь за собой падение на проезжую часть и попада­ние под колеса. Не торопитесь. Не забегайте и не пытайтесь запрыгнуть в автобус на ходу. Лучше дождаться следующего, чем оказаться с переломом на больничной койке. В салоне транспортного средства нужно сесть на свободное место или стоять, дер­жась за поручни. Запрещается стоять на выступающих частях и подножках транс­портных средств, прислоняться к дверям, препятствовать нормальной их работе. Нежелательно, передви­гаться по салону во время движения транспортного средства, нельзя мешать водителю. Покидать транспорт можно талька после его полной остановки. На выходе не создавать давку и оказывать взаимопомощь.

Весна — это опасное время года в плане дорожно-транспортных происшествий. Сухой асфальт, солнце и таящие сугробы после холодной и хмурой зимы провоцируют водителей ускоряться. К сожалению, это часто приводит к довольно печальным последствиям…

Советы всем водителям:

- Выдерживайте скоростной режим и не пытайтесь выжимать максимум из своего автомобиля. Особенно, на зимних шинах, которые ещё рано менять из-за отрицательных температур ночью.

- Поддерживайте безопасную дистанцию.

- Начинайте мониторить обстановку между рядами — всё чаще там возникают мотоциклисты.

- Подумайте об окружающих — протирайте госномера, задние фонари, если они загрязнились. И ни в коем случае не обтягивайте передние и боковые стекла тонировочной плёнкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.