Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.05.2019 17:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание, дети!»

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото: http://nizhnekamsk-rt.ru/images/uploads/news/2018/4/10/0a73c69a8fe44cd4f2e23b1ce919f765_XL.jpg

На территории Свердловской области за 4 месяца 2019 года зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 ребенка, к сожалению погибли. На территории района и города Камышлова зарегистрировано 2 ДТП с участием детей – пассажиров, в которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период школьных каникул на территории Свердловской области, в том числе района и города Камышлова с 20 мая по 10 июня 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В образовательных учреждениях проводятся профилактические беседы, родительские собрания и педагогические совещания. В летний период в летних лагерях будут организованы профильные отряды. Комплексные силы полиции ориентированы на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, совершаемых несовершеннолетними, в том числе в сопровождении родителей, проведение с ними профилактических бесед. Наряды ДПС в ходе проведения специальных рейдов особое внимание будут обращать на нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах. Не останется без внимания и контроль за состоянием подъездных путей вблизи образовательных организаций.

Главная задача родителей – научить ребенка с раннего детства предвидеть опасные ситуации на дорогах, учить их наблюдать, видеть сразу несколько машин, оценивать их скорость и направление движения, предвидеть скрытую опасность.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать скоростной режим, максимально снижать скорость перед пешеходными переходами, не совершать опасные маневры и обгоны.

Только ответственность взрослых людей поможет нам уберечь наших детей от несчастья на дороге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.