Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

03.05.2019 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без Вас не получится

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ОГИБДД.

В преддверии летних каникул в образовательных организациях района и города Камышлова проводятся мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с применением различных форм и методов работы.

В дошкольном образовательном учреждении 24 апреля прошло мероприятие в средней группе «Дорожная азбука», в котором участниками были воспитанники и их родители. Соревновались 2 команды «Светофоры» и «Красные». Конкурс содержал 6 этапов: «Обгонялки», «Назови дорожный знак», «Нарисуй свой автомобиль», «Фигурное вождение автомобиля», «Угадай мелодию» и «Собери аптечку в дорогу». Обе команды успешно справились с заданиями. Конечно же, на всех этапах выручалочками и первыми помощниками для ребят были их мамы. При подведении итогов конкурса победила – дружба. Все участники получили грамоты за участие, а малыши сладкие призы.

После мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышловский» провела беседу с родителями по вопросам обеспечения безопасности детей в весенне-летний период. Родители не успевают заниматься детьми, не успевают читать, рассказывать сказки, обучать нормам поведения, но с удовольствием покупают им любые приспособления для развлечений (например, велосипеды, самокаты и т.д.). Предоставленные сами себе дети пользуются своей свободой. Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше готовить детей к встрече с улицей, городским движением. Чем раньше удастся познакомить ребёнка с правилами дорожного движения, сформировать навыки поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятности нежелательных происшествий на дороге. Эту проблему возможно решить только при совместной работе педагогов и родителей воспитанников, ведь именно родители являются образцом поведения для детей. Без участия родителей сотрудникам ГИБДД не справиться и призывают родителей задуматься о том, какую важную роль они играют в жизни своих детей.

#gibdd#бездтп #детипешеходы#детипассажиры#непревышай #необгоняй #автокресло#Безваснеполучится

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.