Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.10.2020 14:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото Инспектора ГИБДД Л. Саласкевич 

Госавтоинспекция по Свердловской области анонсировала мероприятие «Безопасная дорога»

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Камышловский» совместно с комплексными силами полиции из числа участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы в рамках данного профилактического мероприятия будут особое внимание уделять нарушениям на пешеходных переходах. Почти каждое третье ДТП в регионе – это наезд на пешеходов, с начала года погибли 72 человека и 535 получили травмы. На территории района и города Камышлов из-за нарушений ПДД погибли 2 пешехода.

Кроме водителей, которые не пропускают людей, и непосредственно пешеходов-нарушителей, сотрудники полиции обещают следить за нарушителями на электросамокатах, моноколесах, сигвеях, гироскутерах. Сотрудники ГИБДД будут дежурить у переходов с включенными видеокамерами. Мероприятие продлится с 19 по 21 октября. 

Напоминаем, что штраф за нарушение ПДД пешеходом составляет 500 рублей, для водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, от 1500 до 2000 рублей.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.