Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

20.10.2020 09:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, каникулы!

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото Инспектора ГИБДД Л. Саласкевич

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2020 года зарегистрировано 233 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 261 ребенок получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли.

По причине нарушения Правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 43 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 42 и 1 ребенок погиб.

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, принципиальное их несоблюдение приводят к трагическим последствиям, которые невозможно исправить. Однако, в силах каждого участника дорожного движения защитить себя и своих детей от трагедий на дороге: соблюдать скоростной режим, переходить дорогу в строго отведенных для этого местах, контролируя ситуацию на дороге, пристегнуться ремнём безопасности и пристегнуть ребенка с помощью ремня безопасности или удерживающегося устройства, использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток.

В целях предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, а также профилактики нарушений ПДД несовершеннолетними в период с 19 октября по 02 ноября 2020 года на территории МО МВД России «Камышловский» пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Уважаемые родители! Ваши дети, всегда должны быть в безопасности.

Напомните им основные правила поведения вблизи проезжей части и в транспорте, расскажите детям, какие опасности могут поджидать на дороге, чаще контролируйте своих детей, где и как они проводят свободное время в момент Вашего отсутствия дома! И помните: только своим примером Вы можете научить ребенка соблюдению ПДД!

Убедительная просьба к водителям автотранспортных средств: будьте предельно внимательны на дорогах, особенно если в поле зрения юные участники дорожного движения, намеривающиеся переходить через дорогу. 

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.