Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.10.2020 14:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышловском районе благодаря нацпроекту установили 6 новых светофоров

Автор: Денис Клюев
Начальник ОГИБДД

Фото ГИБДД

В селе Обуховское Камышловского района всегда дорога прямая и ровная. «Лихачи» довольно часто, превышая скоростной режим, не справляются с управлением, допускают дорожно-транспортные происшествия. Обеспокоенные жители неоднократно писали и звонили в ГИБДД с просьбой: «Помочь обезопасить участок дороги от ДРСУ в сторону санатория «Обуховский».

В сентябре 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установлены и запущены в эксплуатацию 6 светофорных объектов на пешеходных переходах, начиная от остановки ДРСУ и, заканчивая остановкой «Курортная».

Работы производила организация ООО «Спецстрой», обслуживающая улично-дорожную сеть на территории Обуховского сельского поселения.

Один из целевых показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — снижение смертности ДТП к 2024 году в 3,5 раза и снижение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на 50%. В рамках данного нацпроекта осуществляется ремонт дорожного полотна, устанавливаются светофорные объекты, барьерные и разделительные ограждения, комплексы фото-видео-фиксаций и весогабаритного контроля.

Будем надеяться, что все эти меры повысят безопасность дорожного движения.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.