Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

03.11.2020 14:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения – угроза для безопасности дорожного движения

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото Л. Саласкевич

Одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения, является управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, как алкогольного, так и наркотического.

На территории Свердловской области отмечается рост числа пострадавших участников дорожного движения на 16,7% (с 240 до 280 человек) по причине водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Эффективность распознавания в транспортном потоке водителей, управляющих в состоянии опьянения, во многом зависит от уровня профессиональной подготовки личного состава сотрудников дорожно- патрульной службы и их опыта работы. Однако в условиях современной интенсивности дорожного движения визуальное наблюдение за дорожным движением одиночными нарядами дорожно-патрульной службы не может обеспечить эффективное выявление и исключение из процесса дорожного движения нетрезвых водителей. В целях профилактики данного вида правонарушений на территории Свердловской области, в том числе района и города Камышлова на постоянной основе проводятся мероприятия по осуществлению контроля за дорожным движением группами нарядов ДПС с применением массовой проверки транспортных средств, что является одной из наиболее эффективных форм работы по предупреждению и пресечению правонарушений, а также преступлений. Весомую роль оказывает взаимодействие с представителями средств массовой информации и общественностью при проведении данных мероприятий в части недопущения коррупционных проявлений, как со стороны участников дорожного движения, так и сотрудников полиции.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за нетрезвую езду нарушителям грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения сроком от 1,5 до 2 лет.

Если вы стали очевидцем или вам достоверно известно о факте пьяного вождения, не оставайтесь равнодушным, сообщите об этом в дежурную часть: (834375) 2-32-21 или 02

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.