Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.12.2020 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышловском районе сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб и двое пострадали

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Дорожно-транспортное происшествие произошло 17 декабря 2020 г. около 14:30 в Камышловском районе на 16 км автодороги Камышлов-Шадринск (подъезд к с.Скатинское от д.Нагибина р.п. Пышминского района).

Прибывшими на место дорожной аварии сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля ГАЗ-31105 («Волга»), мужчина 1970 г.р., двигаясь со стороны с. Скатинское Камышловского района в направлении Пышминского района, не справился с управлением транспортного средства, допустил наезд на препятствие в виде мостового ограждения с последующим опрокидыванием с моста.

В результате ДТП пассажир-мужчина 1976 г.р., скончался в реанимационном отделении ЦРБ г. Камышлова, второму пассажиру и водителю оказана медицинская помощь, от госпитализации мужчины отказались. Установлено, что все участники дорожной аварии не были пристегнуты ремнями безопасности. Сотрудниками ГИБДД установлено, что 50-летний водитель автомобиля «Волга», житель д. Чусовая р.п. Пышма, имеет стаж управления транспортными средствами 7 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ ранее не привлекался. При общении с водителем инспекторы ГИБДД заметили характерные признаки алкогольного опьянения и провели освидетельствование на месте, в результате которого установлено состояние опьянения, результат освидетельствования показал 0,749 мг/л. В отношении пьяного водителя составлен протокол об административном нарушении. Мужчина пояснил автоинспекторам, что приехал утром на работу в с.Скатинское Камышловского района, найдя двух «единомышленников», решил распить с ними горячительные напитки, после чего они поехали в гости в д.Чусовая. На месте ДТП сотрудниками полиции проведены необходимые процессуальные действия, установлены личности участников дорожной аварии, опрошены очевидцы. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия.

Госавтоинспекция предостерегает участников дорожного движения от поездок на автомобилях, за рулем которых находятся нетрезвые водители. Зачастую это приводит к трагическим последствиям. Граждан, ставших очевидцами нахождения за рулем неадекватного водителя, незамедлительно просим сообщать об этом в дежурную часть МО МВД России «Камышловский» по телефону (34375) 2-32-21 или 02

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.