Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

26.12.2020 16:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышловские Госавтоинспекторы напоминают детям и родителям о безопасном поведении на зимней дороге

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел и новых впечатлений. Зимние прогулки всегда приносят радость – это катания на коньках, на лыжах, на санках, с горки на ледянке, игра в снежки, лепка снеговиков. Но зима диктует и свои правила – правила поведения на дороге.

В преддверии новогодних каникул сотрудники Камышловской Госавтоинспекции проводят встречи с несовершеннолетними общеобразовательных и дошкольных организаций, разбирая особенности зимнего периода, основные правила для пешеходов и преимущества световозвращающих элементов. Вместе определяют безопасные места для зимних забав и разбирают опасные дорожные «ловушки».

Большая роль в формировании безопасного поведения детей на дороге отводится родителям. Об этом говорит инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Камышловский» Лариса Владимировна Саласкевич при проведении родительских собраний в онлайн-формате.

Нарушения Правил дорожного движения детьми – это проблема, прежде всего родителей: не предупредили, не напомнили об основных мерах при движении через дорогу, не проявили бдительность о безопасности в темное время суток, при перевозке детей в автомобиле, а иногда родители сами осознанно подвергают жизнь ребенка опасности. Разъяснила ответственность родителей за нарушения правил дорожного движения детьми. Собрания, проводимые в онлайн-формате, позволяют вести диалог с родителями и ответить на интересующие их вопросы.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.