Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.12.2020 09:29 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теоретический марафон прошел в ДОСААФ среди подростков

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото Л. Саласкевич

Сколько раз в день мы видим школьников с рюкзачками и даже взрослых, перебегающих проезжую часть перед близко проезжающим транспортом. Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе школьников, происходит в результате их непродуманных действий. Подростки 16-17 лет имеют огромное желание управлять автотранспортом.

Сотрудники Госавтоинспекции, обеспокоенные данной ситуацией, и неравнодушный руководитель Камышловской автошколы ДОСААФ Сергей Андреев 28 декабря провели теоретический марафон по правилам дорожного движения. Откликнулись 12 желающих из числа самых смелых в возрасте 15-17 лет. Все условия санитарно-эпидемиологических норм были соблюдены. За 20 минут участники марафона должны были решить как можно больше билетов, состоящих из 20 вопросов. Мероприятие неслучайно проводилось в преддверии зимних каникул, так как это наиболее опасный период: короткий световой день, темная одежда, снег, мешающий смотреть по сторонам, большое количество одежды и стремление быстрее попасть в тепло. Данный теоретический марафон доказал, что у возрастной категории доминируют невнимательность, и отсутствие твердых знаний Правил дорожного движения, что является основой безопасного поведения на дороге для водителей, пассажиров и пешеходов. Победители первых 3-х мест получили памятные призы: автомобильный компрессор, зарядное устройство и автомобильный тепловентилятор. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение подобных профилактических мероприятий с юными участниками дорожного движения положительно влияет на формирование культуры поведения подрастающего поколения, а полученные знания помогут им правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.