Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

08.12.2020 10:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасные зимние забавы будут пресекаться

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото Л. Саласкевич

На территории Свердловской области зарегистрировано 265 (309; -15%) дорожно-транспортных происшествий1, в которых 297 (336; -13%) детей получили травмы различной степени тяжести и 3 погибли (9; -67%), причем двое погибших в ДТП детей — это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период с 7 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Горка». В этот период сотрудниками полиции при взаимодействии с органами местного самоуправления и жилищно-коммунальными службами будут осуществляться ликвидации выявленных наледей, скатов, горок и снежных валов, выходящих на проезжую часть, путем их ограждения, подсыпки или разрушения скользкого покрытия. Участки улично-дорожной сети, где в ходе первичной проверки будут выявлены опасные горки и наледи, будут проводиться контрольные проверки на предмет их устранения. Запланированы просветительские мероприятия с гражданами во дворовых территориях, с учащимися образовательных организаций, педагогами, родителями, акцентируя внимание на соблюдении правил дорожного движения, выбор безопасных мест для катания при использовании санок, бубликов, снегокатов и иных зимних средств передвижения, правила безопасного перехода проезжей части в зимний период года, обязательное ношение световозвращающих элементов на верхней одежде и аксессуарах в темное время суток. 

Все проводимые мероприятия будут направлены на повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники полиции готовы принимать информацию от населения о горках, скатах, наледях и снежных валах, выходящих на проезжую часть, используемых детьми и подростками для катания и игр, по телефонам: (834375) 2-21-21 или 02

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.