Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

12.03.2020 13:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГИ

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото взято с https://sm-news.ru/v-sevastopole-zamkomandira-roty-dps-izbil-podchinyonnogo-za-nepravilnuyu-parkovku/?amp

В преддверии праздничных, в праздничные и выходные дни с 6 по 9 марта на обслуживаемой территории МО МВД России «Камышловский» сотрудники Госавтоинспекции большое внимание уделяли водителям, допускающим нарушения ПДД РФ, связанные с выездом на полосу встречного движения, что является одной из основных причин дорожно- транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

За вышеуказанный период было выявлено всего 183 нарушения ПДД РФ, из них 49 водителей привлечены к административной ответственности по ст.12.15 Кодекса об административных правонарушениях за «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»: — по ч.1 — привлечено 27 водителей за «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней», что влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. — по части 4 – привлечены 20 водителей за «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения...», что влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Кроме этого, 2 водителя привлечены по ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, что влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

#камышловскийгородскойокруг #администрациякамышлова #новостиотцоды #цодакго

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

#камышловскийгородскойокруг

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.