Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.03.2020 14:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Каникулы –это период времени, когда учащиеся проводят свой досуг на свежем воздухе. Однако, детям, а, прежде всего, их родителям — не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одна из которых — дорожное движение.

На территории города Камышлова за 2 месяца 2020 года зарегистрировано 1 ДТП с участием 12-летнего пешехода (2019-1 ДТП, в котором пострадали 2 пассажира).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул с 16 марта по 5 апреля 2020 года на территории района и города Камышлова, как и по всей Свердловской области, проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В проведении мероприятия «Внимание, каникулы!» будут участвовать не только сотрудники ГИБДД, но и сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. При проведении профилактических бесед в образовательных организациях с педагогами, родителями и детьми сотрудники особое внимание уделят вопросу безопасного поведения детей на дорогах, использованию светоотражающих элементов в темное время суток, а родителям–водителям еще раз напомнят о правилах перевозки детей и подростков в автомобилях.

Инспекторами ДПС будет усилен контроль при надзоре за движением за состоянием улично-дорожной сети, а самое главное — в отношении нарушителей будут приняты меры административного воздействия. К водителям транспортных средств — за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за такое грубое нарушение Правил дорожного движения, как не предоставление преимущества в движении пешеходам; к пешеходам в свою очередь — за нарушение правил перехода проезжей части дороги или движение по проезжей части дороги.

Госавтоинспекция обращает внимание не только родителей, нои всех взрослых участников дорожного движения на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно никогда не совершать в присутствии детей нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.