Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

23.03.2020 16:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые итоги профилактического мероприятия «Автобус» на территории Камышловского городского округа

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Камышловский».

Фото предоставлено ОГИБДД МО.

На территории района и города Камышлова 23 марта текущего года стартовало профилактическое мероприятие «Автобус» в целях стабилизации аварийности на пассажирском автотранспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

При осуществлении сплошных проверок автобусов особое внимание обращалось на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Проверке подлежали автобусы, задействованные в междугородных перевозках пассажиров, городских и пригородных. Транспортные средства проверялись в пунктах убытия и прибытия (на автовокзале), а также на промежуточных остановках по пути следования.

В течение только одного часа было выявлено 2 правонарушения: в одном случае водитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ за нарушение эксплуатации тахографа, что повлекло отсутствие контроля режима труда и отдыха водителя, что влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей, а в другом случае за передвижение автобуса междугороднего сообщения без технического осмотра. В отношении последнего правонарушения госинспектором технического надзора лейтенантом полиции Денисом Чуркиным составлен рапорт, который будет направлен по территориальности в г. Нижняя Тура, о необходимости проверки данных, указывающих на наличие в действиях должностного, либо юридического лица, события об административном правонарушении.

Профилактическое мероприятие «Автобус» продлится до 25 марта текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.