Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

27.03.2020 15:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результатыпрофилактического мероприятия «Автобус» на территории облуживания МО МВД России «Камышловский»

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ГИБДД.

В Госавтоинспекции МО МВД России «Камышловский» подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус», проводившего в период с 23 по 25 марта 2020 года.

В указанный период сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением проверено и досмотрено 58 автобусов, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 14 водителей.

Проведенный анализ правоприменительной практики показал, что наиболее часто перевозчики пренебрегали правилами пользования ремнями безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ – 5 нарушений). Выявлено 2 факта нарушениярежима труда и отдыха (ст. 11.23 КоАП РФ).

Вместе с тем, имели место нарушения связанные с управлением общественного транспорта при наличии неисправностей и условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Так, в период проведения мероприятия по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ привлечено 2 водителя.

В другие ОВД направлено 6 материалов в отношении должностных и юридических лиц автопредприятий для принятия мер административного воздействия.

Стоит отметить, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.