Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.03.2020 16:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги рейда «Стоп-контроль»

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ГИБДД.

27 марта личный состав Госавтоинспекции МО МВД России «Камышловский» построился на инструктаж перед началом профилактического мероприятия «Стоп-контроль», направленного на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В этот раз мероприятие проходило под руководством представителя УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, который проверил готовность сотрудников к несению службы, провёл инструктаж, акцентировав внимание каждого на вежливом и корректном обращении с гражданами.

Выехав на места дислокации, инспекторы осуществляли проверку всех без исключения транспортных средств. За три часа работы было остановлено и проверено более 200 транспортных средств. Водитель одного из автомобилей был удивлен: «За что же его остановили с маяками красного и синего цвета? Ведь он употреблял только сердечные капли и лекарственные средства против давления!» Однако, пройдя процедуру освидетельствования на состояние опьянения, результат на приборе показал цифру в 1,039 промилле на литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме алкоголя за рулем — 0,16 мг/л. Водитель был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, за которую предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Жаль, что садясь за руль автомобиля, некоторые водители забывают, что в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. В случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь услугами пассажирского транспорта или такси.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют: в случае употребления спиртных напитков прибегнуть к услугам пассажирского транспорта или такси. А также обращаются ко всем жителям района и города Камышлова: «Если вам стало известно о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, иных нарушениях правил дорожного движения, влекущих опасность для других участников дорожного движения, просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Камышловский» по тел.: 02 или 2-32-21.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.