Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.03.2020 14:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Родительский патруль» и ЮИДовцы обеспечивали безопасность зимних маршрутов детей

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ГИБДД.

В течение зимнего периода в рамках профилактического мероприятия «Горка» представители «Родительского патруля» и ЮИДовцы оказывали содействие сотрудникам Госавтоинспекции в создании условий для безопасного участия детей в дорожном движении. Они дислоцировались вблизи пешеходных пешеходов, а также выявляли опасные места проведения активного досуга юных пешеходов.

Родительская общественность обращала особое внимание на переход проезжей части, перевозку несовершеннолетних и использование световозвращающих элементов. Кроме того, они обеспечивали безопасные переходы, обследовали участки самостоятельно накатанных горок вблизи дороги и предупреждали о последствиях безответственного отношения к дорожной безопасности и призывали выбирать специально отведенные места для проведения активного зимнего досуга. Две горки, расположенные вблизи проезжей части, в январе были ликвидированы обслуживающей организацией.

В течение зимнего периода сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы в образовательных организациях, принимали участие в проведении родительских собраний, акциях. При надзоре за дорожным движением уделяли внимание юным пешеходам. Так, за период проведения мероприятия комплексными силами полиции составлено 41 карточка учета нарушений ПДД РФ несовершеннолетними. Данная информация направлена в образовательные организации по месту обучения, в ПДН и в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Госавтоинспекция призывает родителей уделять особое внимание безопасности детей во время их досуговой деятельности, не забывать ежедневно напоминать о мерах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.