Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасная дорога

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ОГИБДД.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России "Камышловский" подвели итоги операции «Безопасная дорога»

На прошедшей неделе сотрудниками Камышловской Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основной целью которого стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на полосу встречного движения.

За период проведения мероприятий, а оно проводилось с 14 по 17 апреля, сотрудниками дорожно-патрульной службы пресечено 55 фактов выезда на полосу встречного движения, по Свердловской области в целом выявлено 1077 выездов на полосу встречного движения.

На всех трассах Свердловской области, в том числе в Камышловском районе организовано несение службы сотрудниками ГИБДД на патрульных автомобилях без специальной окраски. Нарушения ПДД фиксировались на видео, что впоследствии стало доказательной базой для привлечения водителей к ответственности за выезд на полосу встречного движения – нарушение, которое является самым тяжким по своим последствиям в случае возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминает, что выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном таком нарушении ПДД водителю грозит лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Водителям транспортных средств следует помнить, что все проводимые профилактические мероприятия и профилактические меры со стороны Госавтоинспекции направлены на безопасность дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.