Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камышловском районе нарушение ПДД водителем явилось причиной трагедии

Автор: Л.Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ОГИБДД.

20 апреля 2020 года около 19.00 часов на 132 км автодороги Екатеринбург-Тюмень Камышловского района, водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Ландкрузер» при совершении обгона попутных транспортных средств в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», допустил столкновение с большегрузным автомобилем «Рено-Магнум», движущимся во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота-Ландкрузер» получил травмы несовместимые с жизнью. Оба участника дорожного движения являются иногородними. Также установлено, что водитель «Тойоты» двигался со стороны г. Тюмень в сторону г. Ижевск к месту жительства.

Наличие или отсутствие алкоголя в крови будет установлено у погибшего водителя после судебно-медицинского исследования.

Сотрудниками дорожной инспекции проведены все необходимые замеры, движение было частично ограничено и организовано реверсивное движение транспорта. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Госавтоинспекция города Камышлова напоминает автомобилистам, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в большинстве своем всегда вызывает тяжкие последствия. Водителям необходимо быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, не допускать резких и опасных маневров и обгонов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.