Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.05.2020 10:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, дети!

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото взято с https://zakon-auto.ru/znaki/ostorozhno-deti.php

На территории Свердловской области за четыре месяца 2020 года зарегистрировано 66 (86; -25%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 78 (91; -16%) несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В городе Камышлове и Камышловском районе зарегистрировано 2 ДТП (АППГ-1), в которых 2 человека (пешеход и пассажир) получили травмы (АППГ-3). Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах. Принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул, с 27 мая по 30 июля 2020 года на территории всей Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям в преддверии и во время летних каникул активизировать деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обратив особое внимание на правила дорожного движения для велосипедистов, подготовку велосипеда к сезону катания, а также вопросы перевозки детей на велосипеде. Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно им напоминать об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдать ПДД. Используйте светоотражающие приспособления на одежде детей при движении по улицам и дорогам в тёмное время суток.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов. Обязательно применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.