Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.05.2020 17:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасная дорога в выходные и праздничные дни

Автор: Л. Саласкевич,
инспектор ГИБДД.

Фото предоставлено ОГИБДД. 

С 1 по 5 мая 2020 года в Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления либо не имеющими такого права.

Часто водители просто не осознают всей ответственности управления автомобилем в состоянии опьянения. Они готовы садиться за руль после употребления алкоголя, либо доверяют управление автомобилем несовершеннолетним подросткам, тем самым подвергают риску жизнь и здоровье других людей. Так, за первый день рейдового мероприятия выявлено 4 правонарушения водителями, не имеющими права управления, будучи лишенным права управления и в одном случае управлял автомобилем 16-летний подросток.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что сообщать о нетрезвых водителях, управляющих транспортными средствами, либо об известных фактах управления без прав можно по телефону 02, (834375) 2-32-21. Вся информация обязательно проверяется и водители, допустившие нарушения правил дорожного движения, несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.