Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.06.2020 11:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

Автор: Информация предоставлена Инспектором ГИБДД Л. Саласкевич.

Фото взято с https://news.vtomske.ru/news/105920-doroga-tomsk-taiga-sproektirovana-do-granicy-oblasti

В целях профилактики ДТП, выявления и пресечения грубых нарушений ПДД РФ водителями в части управления транспортными средствами в состоянии опьянения, будучи лишенными права управления и, не имеющими такого права, в период с 12 по 14 июня 2020 года на территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Запланированы рейдовые мероприятия с применением скрытого контроля, как в черте города Камышлова, так и в отдаленных населенных пунктах.

За 5 месяцев 2020 года на территории района и города Камышлова выявлено 53 водителя в нетрезвом виде, 20 человек управляли автомобилями будучи лишенными права управления, 55 человек сели за руль, не имея такого права, 12 автомобилистов повторно нарушили закон, за что привлечены к уголовной ответственности.

Зарегистрировано 6 ДТП с участием водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования (в 2019 году — 11, в которых 5 человек получили травмы). Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, а также находящимся в состоянии опьянения, предусмотрены крупные административные штрафы и лишение права управления, а также призывают водителей к ответственному и безопасному поведению за рулем, относиться с пониманием к работке инспекторов дорожно- патрульной службы, чьи усилия направлены на обеспечение безопасности граждан.

Камышловцы тоже могут принять участие в мероприятии по пресечению грубых нарушений водителями, сообщив информацию в дежурную часть МО по телефонам: (834375) 2-32-21 или 02.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.