Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.07.2020 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих организациям и предприятиям района и города Камышлова

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото МКУ «ЦОДА КГО»

На территории района и города Камышлова 136 организаций, из них 5 индивидуальных предприятий, занимающиеся перевозкой пассажиров.

За 6 месяцев 2020 года зарегистрировано 5 ДТП с участием транспортных средств, принадлежащих организациям и предприятиям, из них 2 ДТП по собственной вине, причем в одном случае водитель автобуса допустил наезд на пешехода на пешеходном переходе на автодороге Екатеринбург-Тюмень.

В целях профилактики ДТП на транспорте организаций и предприятий осуществляется контроль, как при надзоре за дорожным движением с применением метода сплошных проверок, так и методом скрытого патрулирования.

За 6 месяцев 2020 года 15 должностных лиц, отвечающих за выпуск автотранспорта на линию, привлечены к административной ответственности.

Административный штраф составляет от 5 000 до 10 000 рублей. 

Руководителями организаций допущено 4 нарушения, из них 1 — МУП ЖКХ Калининское сельское поселение, где водитель управлял транспортом будучи лишенным права управления, а также 3 нарушения ИП Якимов по ст. 12.23 – за нарушение требований правил в части перевозки детей. За данные Правонарушения в отношении руководителей предусмотрены административные штрафы в размере от 25 000 до 100 000 рублей.

Руководителям выдаются предостережения о недопущении нарушений, по выявленным нарушениям выдаются предписания.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.