Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.07.2020 15:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 июля день рождения службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД России

Автор: Л. Саласкевич,
инспектором ГИБДД.

Фото предоставлено инспектором ГИБДД Л. Саласкевич.

Предупреждение дорожно-транспортного травматизма, усиленный контроль и надзор на всех объектах дорожно-транспортной инфраструктуры, создание эффективной системы движения транспорта и пешеходов, контроль за состоянием дорожных условий и внедрение технических средств организации дорожного движения – это не единственная задача инспекторов ГИБДД.

Регулярно в СМИ появляются истории о том, как полицейские помогают участникам дорожного движения, у которых возникают разного рода неприятности. Так и 27 июня ничем не отличался от других будних дней службы экипажа «29-152» в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Александра Юркевич и инспектора ДПС лейтенанта полиции Дмитрия Дудырина. Около 14.00 они находились на маршруте патрулирования возле санатория «Обуховский», когда к ним резко подъехал автомобиль ВАЗ-2110, из которого выбежала взволнованная женщина с криками о помощи. В автомобиле находился маленький ребенок в тяжелом состоянии, у него неожиданно случился приступ.

Автоинспекторы оценили ситуацию, вызвали скорую медицинскую помощь, переместили ребенка и маму в патрульный автомобиль и, включив звуковой сигнал и проблесковые маячки, незамедлительно выдвинулись в сторону города Камышлова, чтобы не терять считанные минуты, которые могли бы оказаться роковыми в любую секунду. На половине пути их уже поджидал автомобиль скорой помощи, в котором оперативно оказали помощь малышу.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции жизни мальчика ничего не угрожает. Это далеко не первый и не единственный случай. На счету каждого инспектора своя история. С каждым годом коллектив ГИБДД МО МВД России «Камышловский» пополняется новыми молодыми кадрами. На сегодняшний день в строю 42 человека, из них 25 сотрудников дорожно- патрульной службы, которые ежедневно несут службу на дорогах района и города Камышлова.

К нынешним сотрудникам ГИБДД предъявляются большие требования. Участники дорожного движения хотят видеть компетентных и грамотных специалистов, готовых всегда прийти на помощь. Защищать жизнь и здоровье людей — благородное и ответственное призвание, требующее безупречного профессионализма, выдержки, а зачастую и большого личного мужества. И сотрудники Камышловской автоинспекции с честью несут свою нелегкую, но такую необходимую службу.

Их труд всегда на виду — если на дороге порядок, значит, ГИБДД работает хорошо. Такое мнение граждан зависит от каждого сотрудника, от его отношения к служебному долгу и высокой гражданской ответственности.

От их объективного, чуткого и внимательного отношения к гражданам зависит общественное мнение о деятельности органов внутренних дел в целом.

Мы говорим спасибо всем сотрудникам, обеспечивающим порядок на дорогах нашего района. Отдельное спасибо бывшим сотрудникам, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, но всегда приходят на помощь в нужный час.

Храните и умножайте лучшие традиции Государственной инспекции безопасности дорожного движения! Пусть на вашем пути будет больше законопослушных водителей и сознательных пешеходов. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.