Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.08.2020 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором погибли два человека, в Камышловском районе

Автор: УГИБДД по Свердловской области.

Фото предоставлено инспектором ГИБДД Л.Саласкевич.

Водитель легкового автомобиля, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении грузовику

«На 141 км автодороги Екатеринбург-Тюмень Камышловского района при столкновении двух автомобилей погибли 2 человека» — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

13 августа, в 16.15, на 141 км автодороги «Екатеринбург – Тюмень», водитель 1983 г.р., управляя автомобилем «Лада — Ларгус», двигался со стороны Ирбита и на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги, по неустановленным причинам не предоставил преимущества и допустил столкновение с большегрузным автомобилем «Скания», движущимся по главной дороге со стороны г. Тюмень.

В результате происшествия 37-летний водитель и 36-пассажир автомобиля «Ларгус» погибли на месте, водитель автомобиля «Скания» получил травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что 34-летний водитель грузового автомобиля, житель г. Сухой Лог. Он пояснил, что не видел автомобиля, выезжающего на перекресток справа. Уже практически проехав почувствовал сильный удар в правую часть кабины. Представители МВД выяснили, что водитель и пассажир автомобиля «Лада-Ларгус» жители г. Екатеринбурга. Автомобиль арендовали в одной из организаций организации Екатеринбурга. Сегодня молодые люди находились в г. Ирбит, где проводили монтажные работы и во второй половине дня возвращались домой.

Движение на месте ДТП было временно ограничено, сотрудниками ДПС осуществлялось регулирование потоков транспорта в обоих направлениях.

На месте происшествия сотрудниками полиции проведены замеры, опрошены очевидцы. Обстоятельства ДТП будут установлены в ходе следствия.

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать Правила дорожного движения: строго соблюдать скоростной режим, не садиться за руль в утомлённом состоянии, двигаясь по малознакомым населенным пунктам, внимательно смотреть на установленные дорожные знаки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.