Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

21.08.2020 15:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдение ПДД на трассах возьмут на контроль сотрудники ГИБДД

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото Л. Саласкевич

Соблюдение ПДД на трассах возьмут на контроль сотрудники ГИБДД Свердловской области в ближайшие выходные

В Свердловской области стартует очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога». В течение трех дней сотрудники ГИБДД будут фиксировать нарушения ПДД, связанные с опасными выездами на полосу встречного движения.

Уже в ближайшую пятницу на региональные и федеральные автодороги Свердловской области будут выставлены экипажи дорожно-патрульной службы, автоинспекторы будут фиксировать нарушения ПДД, связанные с выездом на полосу встречного движения. Эти меры дополнят имеющийся потенциал приборов фотофиксации нарушений ПДД, которые ежедневно выставляются на аварийных участках трасс региона.

За 7 месяцев 2020 года на территории Свердловской области зарегистрировано 185 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В каждой аварии травмы получили два человека, в каждом третьем случае – погиб человек. При этом, наиболее тяжелые последствия лобовых столкновений на трассах. Так, на федеральной автодороге «Екатеринбург-Тюмень» с января по июль зарегистрировано 40 ДТП, в которых 15 человек погибли и еще 63 получили травмы различной степени тяжести.

С начала года на дорогах Свердловской области пресечено свыше 11 000 нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает водителей о соблюдении ПДД, в том числе скоростного режима, недопущении опасных маневров и обгонов, и просит с пониманием отнестись к проведению профилактических мероприятий, которые направлены, в первую очередь, на сохранение жизней и здоровья участников дорожного движения.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.