Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.09.2020 15:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Автокресло-детям!»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото Л. Саласкевич

ИНСПЕКТОРЫ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «КАМЫШЛОВСКИЙ» СОВМЕСТНО С «РОДИТЕЛЬСКИМ ПАТРУЛЕМ», А ТАКЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ОТДЕЛЕ МО ДЕЖУРЯТ ВБЛИЗИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.

Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей. Совместно с "Родительским патрулем" детского сада № 1 Камышловского городского округа проводится акция «Автокресло-детям!», направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.

Главная цель проводимого мероприятия – привлечь внимание родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров. Ведь нередко родители сами подвергают своих детей опасности, перевозя их с нарушениями Правил дорожного движения – без специальных детских удерживающих устройств или не пристегнутыми ремнями безопасности. В ходе акции «Родительский патруль» вручает родителям листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле, а Госавтоинспекторы дарят юным пассажирам световозвращающие элементы, рассказывая о необходимости их использования.

Каждая подобная акция может спасти жизнь не одному ребенку.

Акция проводится в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание-дети!», месячника БДД «Внимание — новый учебный год!», а также в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»».

Уважаемые родители, не забывайте, что вы несете ответственность за безопасность своего ребенка, а значит, должны приложить все силы для того, чтобы на дороге с ним ничего не случилось! 

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.