Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

25.01.2021 08:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Дорожно-патрульной службы города Камышлова приняли участие в акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества

Автор: ОВД "Камышлов"

Традиционная акция проводится с целью популяризации добровольных народных дружин, повышения престижа службы в органах внутренних дел, а также профориентации молодежи

Учащиеся 10-го класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения школы №1 Камышловского городского округа вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» приняли участие в патрулировании дорог, и выявлении нарушений правил дорожного движения.

Ребята узнали, что существуют специализированные оперативно-справочные и разыскные учеты органов внутренних дел, с помощью которых инспектора проверяют участников дорожного движения на наличие или отсутствие водительского удостоверения, административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, розыск лиц и транспорта и иные правонарушения. Вместе со стражами порядка побывали на дорожно-транспортном происшествии, где помогали делать замеры и составлять схему происшествия, столкнувшись со всеми трудностями, с которыми сталкиваются сотрудники ежедневно.

«Не смотря на мороз, мы увидели реальную работу людей, которые несут службу при любых погодных условиях» — пояснил один из участников.

Проведённое мероприятие было интересным и полезным для будущих выпускников школы. Возможно, участие в акции поможет определится ребятам в выборе будущей профессии. Надеемся, что каждый из присутствующих, в дальнейшем будет серьёзнее и ответственнее относится к соблюдению правил дорожного движения, а также к несению службы сотрудников Госавтоинспекции.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.