Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.10.2021 09:52 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции готовятся к проведению профилактической работы с пешеходами

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В целях усиления профилактической работы по повышению дорожно-транспортной дисциплины, снижению дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, учитывая сокращение светового дня, что сопровождается увеличением передвижения потока пешеходов в темное время суток, на территории всей Свердловской области, в том числе на территории района и города Камышлова с 19 по 22 октября 2021 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход»

Главной задачей проводимого мероприятия является профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, водителями, в том числе нарушение правил проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки ТС на пешеходном переходе, несоблюдение скоростного режима, а также не предоставление преимущества в движении.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть внимательными на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход. Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью светоотражающих элементов. При переходе проезжей части по  нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям!

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.