Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.10.2021 08:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание – каникулы!

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2021 года  зарегистрировано 272 дорожно-транспортных происшествия с участием  детей, в которых 289 детей получили травмы различной степени тяжести и 18 детей погибли.

Находясь в автомобилях в качестве пассажиров, погибли 11 детей, 6 несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов, причем четверо по собственной неосторожности, еще один ребенок погиб в качестве водителя мопеда.

На территории района и города Камышлова в качестве пассажиров пострадали 2 детей, один из них – иногородний ребенок. 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул с 18 октября по 7 ноября 2021 года на территории всей Свердловской области будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

В рамках реализации мероприятий запланированы рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, а также водителей, которые осуществляют перевозку детей в нарушение требований Правил дорожного движения. При выявлении нарушений правил перевозки детей водители транспортных средств будут подвержены административной ответственности по ч.1 ст. 12.23 КоПА РФ. По статье 5.35 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и защите ребенка административному наказанию подвергаются родители, которые в качестве пешеходов передвигаются с несовершеннолетними или переходят через дорогу в неустановленных местах в нарушение правил дорожного движения, а значит, подвергают своих детей опасности.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям уделять время своим детям и напомнить Правила безопасного поведения на улице, исключить бесцельные передвижения детей по городу, разъяснить правила перехода проезжей части дороги, руководствуясь правилами «3 С – Стой! Смотри! Слушай!». При перевозке детей не следует пренебрегать ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, когда везете ребенка в автомобиле.

Водители, будьте внимательны при подъезде к пешеходным переходам, соблюдайте скоростной режим, особенно в условиях недостаточной видимости.

Помните! Следствием каждого ДТП является нарушение Правил дорожного движения!

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.