Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

22.10.2021 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция напоминает о безопасности дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото взято с https://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/operativnye-sobytiya/4361261

В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции напоминает водителям о своевременной замене колес на транспортных средствах – установка зимних шин поможет избежать неприятных ситуаций и даже ДТП на скользкой и заснеженной дороге

Зачастую именно в период выпадения первых осадков, наступления первых заморозков водители провоцируют массу мелких аварий и заторовые ситуации. Поэтому уже сейчас, следует сменить стиль вождения на более аккуратный, исключающий резкие маневры и торможения.

В прошлом году, в октябре, когда произошла смена сезона, зарегистрировано   158 ДТП, сопутствующим фактором совершения которых стало несоответствие шин сезону. В этих ДТП погибли 20 человек и еще 194 ранено.

Пешеходам также следует проявить бдительность в меняющихся погодных условиях: при переходе дороги сначала убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водители пропускают пешеходов, при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта, на верхней одежде разместить световозвращающие элементы, которые обеспечат видимость на дороге пешего участника движения. Следует помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром асфальте, особенно в гололед, значительно увеличивается.

Госавтоинспекция МО МВД России «Камышловский» призывает водителей заменить летнюю резину на зимнюю, а также исключить резкие маневры при управлении транспортными средствами. Водителям, не имеющим опыта вождения в меняющихся погодных условиях, отказаться от управления личным транспортом.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.