Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

28.10.2021 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы Госавтоинспекции по профилактике ДТП с участием и по вине пешеходов

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В период с 19 по 22 октября 2021 года в зоне внимания сотрудников дорожно-патрульной службы были пешеходы, которые нарушали Правила дорожного движения, а также водители, не пропускающие пешеходов на пешеходном переходе

За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции при взаимодействии с комплексными силами полиции было выявлено 136 нарушений, из них: 43 нарушения, допущенных пешеходами, 2 нарушения среди водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам. Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ нарушители правил дорожного движения подвержены административному штрафу в размере 500 руб. для пешеходов, а водителям в размере от 1500 до 2500 рублей.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на безопасность пешеходов в темное время суток. Как известно, темная дорога требует от каждого участника дорожного движения: пешехода и водителя, особой осторожности и повышенного внимания.

Причиной наездов на пешеходов в тёмное время суток является их появление на проезжей части в неустановленном месте. Для того чтобы подобные ситуации не стали причиной ДТП, мы еще раз повторим важность применения пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток, особенно на одежде и портфелях несовершеннолетних.

Уважаемые водители! Снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, помните, что, если перед переходом остановилось или замедлило ход транспортное средство, значит рядом пеший участник дорожного движения, которого, согласно ПДД РФ, вы обязаны пропустить.

С целью профилактики правонарушений со стороны участников дорожного движения и снижения количества наездов на пешеходов, работа по выявлению нарушений будет продолжена.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.