Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.11.2021 08:16 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают об изменении погодных условий в преддверии и в выходные дни

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Фото предоставлено ГИБДД 

В ближайшие выходные дни синоптики прогнозируют после резкого минуса повышение температурного режима и выпадение осадков в виде снега.Подобные явления способствует резкому всплеску аварийности, в том числе и с тяжкими последствиями

Автоинспекторы рекомендуют водителям, особенно новичкам, воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, если вы не уверены в своем водительском мастерстве, воспользуйтесь общественным транспортом. Но если вы все-таки сели за руль, будьте внимательны при управлении автомобилем.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что аварийизбежать можно, если каждый водительбудет придерживаться правил безопасности: в любое время дня и ночи передвигаться на автомобиле с зимней резиной, с включенными внешними световыми приборами, в непогоду нужно использовать противотуманные фары, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию до впереди движущегося транспорта, не совершать опасные маневры в виде обгонов, во время движения быть пристегнутыми ремнями безопасности, в том числе все пассажиры, а малолетние дети находиться в детских удерживающих устройствах в соответствии их росту и весу, и,конечно, автомобиль должен быть в технически исправном состоянии. При управлении автомобилем не допускайте резкости при торможении, повороте, разгоне, при переключении передач. Незначительная резкость при гололеде может привести к заносу.

Осторожность необходимо проявлять и пешеходам. Сокращенный световой день и осадки также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности, дать водителю увидеть Вас и остановиться.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в отдел полиции по телефонам (834375) 2-32-21, 02 или 102. Сотрудники ГИБДД МО постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.