Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

22.11.2021 08:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Чтобы жизнь была без ДТП - соблюдай ПДД!»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП

Образовательные организации в течение недели проводили различные мероприятия, приуроченные памятной дате, цель которой – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание широкой общественности к проблеме гибели людей на дорогах.

С утра в МАОУ «Школа №3» ЮИДовцы из числа 7-классников, которые переоделись в сказочных героев из произведения «Муха-Цокотуха», рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения и посвятили их в пешеходы, подарив световозвращающие элементы. По окончанию мероприятия сотрудником ГИБДД доведена информация о чествовании Всемирного дня памяти жертв ДТП, статистка детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области и зажгли свечу, попросив всех присутствующих почтить память погибших в дорожных авариях минутой молчания.

Во второй половине дня сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Камышловский при поддержке и помощи воспитателей и воспитанников дошкольного учреждения №5 «Радуга» Камышловского городского округа в преддверии памятной даты провели акцию «Чтобы жизнь была без ДТП – соблюдай ПДД!». Специально для акции были приготовлены памятки, которые вручены организаторами водителям, призывая их соблюдать ПДД ради сохранения своего здоровья и жизни. Водителям напомнили об обязательном соблюдении правил дорожного движения, в частности, о необходимости выбирать безопасную скорость, пристегиваться ремнями безопасности, не отвлекаться за рулем.

Этот день важен для каждого человека, как пешехода, так и водителя, ведь ежедневно, идя на работу, на учёбу, в магазин, или просто, возвращаясь домой, мы сталкиваемся с дорожными «ловушками», не подозревая, какую опасность они несут.

Анализируя каждое ДТП, можно с уверенностью сказать, что трагедии на наших дорогах — это результат безответственного поведения человека, его легкомысленного отношения к безопасности и закону, неуважения к другим участникам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют быть максимально бдительными, находясь на улице и за рулём. Берегите себя и своих близких! 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.