Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.11.2021 08:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инспекторы ДПС города Камышлова рассказали о ПДД воспитанникам детского сада № 170 и показали патрульный автомобиль

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире. В нашей стране придается огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого живущего ребенка

Накануне сотрудники ГИБДД встретились с малышами МАДОУ №170 и рассказали о правилах дорожного движения для самых юных участников.

Инспекторы рассказали ребятам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнили, о необходимости использования автокресел и фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство и, конечно, продемонстрировали оснащение патрульного автомобиля: предназначение СГУ, маячков и рации. Поведали, как важно слушаться родителей, в том числе и, находясь рядом с дорогой, держать их при переходе дороги крепко за руку и не отвлекать взрослых при движении в автомобиле.

Подобные совместные мероприятия с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.