Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

26.11.2021 08:04 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоинспекторы проводят профилактические мероприятия на автодороге Екатеринбург-Тюмень

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

Еженедельно сотрудниками Камышловской Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения водителями

Наряд дорожно-патрульной службы на автодороге Екатеринбург-Тюмень проводят профилактические беседы с автовладельцами о необходимости соблюдения режима труда и отдыха при управлении транспортным средством, использования ремней безопасности для себя и пассажиров, напоминают водителям, что управляя автомобилем, необходимо выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Разъясняют административную ответственность, например, при выезде на полосу для встречного движения в нарушение ПДД РФ предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, повторное нарушение в этом случае наказывается лишением права управления на 1 год.

За несколько часов инспекторами было составлено 4 административных материала, из них 1 за нарушение режима труда и отдыха, 2 — за неиспользование ремня безопасности, 1 за управление транспортным средством с просроченным сроком действия водительского удостоверения. 

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание, что самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников движения.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.