Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.12.2021 08:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовало профилактическое мероприятие «Горка»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2021 года зарегистрировано 325 дорожно-транспортных происшествий, в которых 310 детей получили травмы различной степени тяжести и 21 ребенок погиб

На территории района и города Камышлова 2 несовершеннолетних пассажира получили травмы.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период в период с 06 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года на территории района и города Камышлова проводится профилактическое мероприятие «Горка», направленное по выявлению опасных горок, наледей и скатов природного происхождения, выходящих на проезжую часть.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб будут ежедневно проводить обследование улично-дорожной сети на предмет выявления опасных горок, выходящих на проезжую часть, с последующей их ликвидацией обслуживающими организациями.

Большое внимание в период проведения операции будет уделено проведению профилактической работе с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных гор.

Госавтоинспекторы обращаются к родителям, чтобы они, в свою очередь, провели дома беседы с детьми о безопасном переходе проезжей части дороги, о запрете игр у проезжей части, так как они могут привести к большой беде.

В случае обнаружения опасных мест, для принятия мер по ликвидации таких участков, просим граждан передавать информацию в МО МВД России «Камышловский» по телефону: (83475) 2-32-21, 02, или 102. 

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.