Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.02.2021 08:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают о неблагоприятной погоде

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В Свердловской области в выходные дни ожидается ухудшение погодных условий – повышение температуры воздуха, усиление осадков, после чего прогнозируется похолодание. В прошедшие выходные непогода привела к осложнению дорожной обстановки и ряду серьезных дорожно-транспортных происшествий.

При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. В случае непогоды водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Необходимо помнит, что пассажиры в автомобиле должны быть пристегнуты ремнями безопасности, дети в легковом автомобиле на  переднем сиденье до 11 лет, на заднем сиденье до 7 лет с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту. Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в дежурную часть МО МВД России «Камышловский». Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Берегите себя и своих близких!

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.