Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

16.02.2021 08:53 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасные забавы детей

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В рамках профилактического мероприятия «Горка», которое длится с декабря по март, в школах и детских садах проводятся беседы об опасностях игр вблизи проезжей части дороги, об исключении использования снежных валов и скатов детьми для игр.

В вопросах обучения детей безопасному поведению на улицах и дорогах не малая роль отводится и родителям, которые обязаны дома ежедневно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах поведения на улице, разъяснить ребенку безопасный маршрут от дома до школы и проконтролировать. В конце учебного процесса в школе классный руководитель должен также провести 5-минутку, посвященную безопасному пути каждого ребенка домой. 

На фотографии мы видим картину, на которой дети в дневное время, возвращаясь из школы домой, решили использовать снежный вал, расположенный вблизи дороги, для забавы. Это происходит ежедневно во всех районах города.

У взрослых ошибочное мнение, что показав ребенку один раз путь от дома до школы и обратно, он уже стал самостоятельным и может смело справиться с любой дорожной ситуацией.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям и педагогам ежедневно проводить беседы, довести правила безопасного поведения на улице и безопасного маршрута дом-школа-дом до автоматизма каждого ребенка.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.