Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.02.2021 08:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» пройдет профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В целях выявления и пресечения фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных права управления, либо, не имеющих такого права, а также снижения количества ДТП по вине данной категории участников дорожного движения в предстоящие праздничные и выходные дни Госавтоинспекцией с 20 по 23 февраля запланировано профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".

При осуществлении скрытого патрулирования с целью выявления водителей автотранспортных средств на предмет управления в состоянии опьянения будут применяться патрульные автомобили ГИБДД без специальных сигналов и цветографической раскраски. Будут отрабатываться отдаленные населенные пункты, как при повседневном несении службы, так и при проведении рейдовых мероприятий.

Госавтоинспекция напоминает водителям: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений ПДД. Управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения. Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок до двух лет с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с просьбой сообщать об известных фактах управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции 8 (34375) 2-32-21, или 02

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.