Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.02.2021 08:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пешеходы, не нарушайте ПДД!

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

За первый месяц 2021 года в городе Камышлове зарегистрировано 1 ДТП с участием пешехода. На ул. Гагарина, возле дома №1 пожилая женщина вышла на дорогу из-за транспортных средств, припаркованных на обочине. В результате ДТП получила травмы различной степени тяжести.

С 1 по 5 февраля 2021 года проводилась целенаправленная профилактическая работа с участием всех служб ГИБДД. При надзоре за дорожным движением применили метод скрытого контроля по выявлению и пресечению нарушений ПДД пешеходами. Не остались без внимания и водители, которые забывали уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах или при повороте направо-налево. За вышеуказанный период за нарушения правил дорожного движения привлечены 44 пешехода. Основные причины: переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, в неустановленном месте, ходьба по проезжей части при наличии тротуара или в попутном направлении движению транспортных средств, особое внимание уделили пешеходам, передвигающимся в темное время суток без световозвращающих элементов. 

Выявлено 7 несовершеннолетних, нарушивших правила дорожного движения. Сотрудниками ДПС при надзоре за дорожным движением пресечено несколько фактов, когда дети использовали для катания снежные валы, расположенные вблизи проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам выбирать места, предназначенные для перехода – перекрестки и пешеходные переходы, а также помнить о том, что на заснеженном, мокром и обледеневшем покрытии дороги автомобиль не сможет остановиться мгновенно. Прежде, чем начать переход через дорогу необходимо остановиться, посмотреть по сторонам, дать возможность водителю увидеть Вас и тоже остановиться, уступая Вам дорогу. В темное время суток обязательно используйте световозвращающие элементы.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.