Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.03.2021 09:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками полиции подведены итоги профилактического мероприятия «Горка»

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

На территории Свердловской области за 2 месяца зарегистрировано 46 (44; +4.5%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 52 (54; -3.7%) детей получили травмы различной степени тяжести и 3 (+100%) погибли.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период с 7 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года на территории Свердловской области проводилось профилактическое мероприятие «Горка».

В этот период сотрудниками полиции при взаимодействии с органами местного самоуправления и жилищно-коммунальными службами осуществляли ликвидации выявленных наледей, скатов, горок и снежных валов, выходящих на проезжую часть. Участие в данных мероприятиях принимали и отряды ЮИД, наиболее активными были ЮИДовыцы из МАОУ «Школа №3». Ребята вблизи образовательного учреждения расчищали выходы с тротуаров, чтобы для пешеходов был безопасен подход к проезжей части. За зимний период старшим госинспектором дорожного надзора в адрес администрации и организации, обслуживающей улично-дорожную сеть, выданы предписания на устранение недостатков зимнего содержания, в том числе на вывоз снежных валов с перекресток, закрывающих обзор, а также снежных валов, которые использовали подростки для игр.

Акцентируя внимание водителей на проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения, с участием общеобразовательных и дошкольных учреждений проводились акции «Письмо водителю», призывающие к соблюдению правил дорожного движения, пешие экскурсии по обучению детей правилам перехода через дорогу, «Родительские патрули» по выявлению нарушений ПДД РФ родителями при сопровождении детей. В школы направлялись видеообращения, как к родителям, так и к учащимся о соблюдении мер безопасного поведения на улицах и дорогах города.

Сотрудниками полиции при надзоре и патрулировании улиц и дорог выявлено 41 нарушение ПДД РФ несовершеннолетними пешеходами. Основные причины: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора и движении по проезжей части при наличии тротуара. Несмотря на принимаемые меры, завершение профилактического мероприятия «Горка» и наступление весеннего периода, игры детей на снежных валах остаются актуальными. Сотрудники полиции готовы принимать информацию от населения о горках, скатах, наледях и снежных валах, выходящих на проезжую часть, используемых детьми и подростками для катания и игр, по телефонам: (834375) 2-21-21 или 02.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.