Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

11.03.2021 08:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасная дорога

Автор: Инспектор ГИБДД Л. Саласкевич

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение действия дорожного знака «Обгон запрещен» и нарушения расположения транспортных средств на проезжей части при совершении обгона попутного транспорта, в период с 11 по 14 марта 2021 года на территории Свердловской области будет организовано и проведено поэтапное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

За нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Повторное совершение административного правонарушения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

© 2010-2021 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.